Должны вернуть деньги при досрочном расторжении договора?

Здравствуйте. Должны вернуть деньги при досрочном расторжении договора? Я купила абонемент на 3 месяца. Оплату внесла сразу, на обследовании выяснилось, что мне нельзя пользоваться большей половиной тренажеров, которые есть в зале. Если я расторгну договор, мне должны вернуть деньги?

Зависит от правил конкретного фитнесс-клуба. Чаще всего, возврат денег не разрешается. Но во многих подобных заведениях вы можете передать свой абонемент любому другому лицу, переоформив абонемент на него.

Я там еще не успела ни с кем познакомиться, чтобы кому то передать, а друзья и так все давно ходят, им не нужен абонемент именно в этот зал.

Vallentina

Пользователь
Как правило, фитнес-клубы не разрешают возвращать деньги за неиспользованные дни абонемента. я сталкивалась с подобным случаем. и передать другому лицу нельзя. единственное, попробуйте написать им письменную претензию с приложением подтверждающих медицинских документов. а если откажут - попросите хотя бы "заморозить" абонемент на самый длительный срок, который возможно