Изменение предмета иска путём увеличения исковых требований.

doker01

Пользователь
Уважаемые юристы.Тему изменения основания иска я с вашей помощью прошёл в суде.Теперь стал вопрос изменения предмета иска.Иск был о признании решения Общего собрания СНТ недействительным и не порождающим правовых последствий.В связи с тем,что бандосы внесли в Протокол собрания недостоверные сведения и решения,которые не обсуждались на общем собрании и решения по ним не принимались,хочу пустить их под уголовку.Уже откопал интересный документ под названием ГОСТ Р.7.9.- 2013 года пункт 8 ст.3.1. "Делопроизводство и архивное дело"определяет,что официальный документ-это документ,созданный организацией,должностным лицом или гражданином ,оформленный в установленном порядке,предоставляющим права или освобождающим от обязанностей.
Пробил эту тему в инете и вот что у меня получилось.
В Н-ский суд г. бла-бла-бла
истец........
Ответчик-------
Дело № М-5646

ЗАЯВЛЕНИЕ об изменении предмета иска.

Я подал в суд иск к ПЕТРОВУ П.Н. и садоводческому некомерческому товариществу "Тополь".
В связи с тем, что в Протокол общего собрания от 10 сентября 2015 года были внесены недостоверные сведения,освобождающие от обязанностей и дающие полномочия, я считаю необходимым изменить предмет своего иска, изложив его в новой редакции:
1.Признать Протокол Общего собрания СНТ "Тополь"от ------года официальным документом.
2.Признать решение общего собрания....недействительным и не порождающим правовых последствий.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:
1. Изменить предмет иска на:
1.Признать протокол ................официальным документом.
2.Признать решение общего собрания.........

Приложение:1.Копия заявления об изменении предмета иска-02 шт.(по числу ответчиков)

12.11.2015г. Истец ______________=ПУПКИН И.Г=

Последнее редактирование модератором:

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
doker01,
Ну я бы первый пункт убрал и с мотивировочной частью поработал. Всё таки лучше свою позицию раскрыть с указанием конкретных статей.