Проблемы с налоговой (взыскание недоимки по транспортному налогу)

В январе я получил письмо с судебным приказом о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу объекта налогообложения а\м фольксваген

а\м фольксваген никогда мне не принадлежал соответственно недоимки по транспортному налогу в отношении меня быть не может.
срок в 10 дней я пропустил

ходил в суд - там сказали что в приказе опечатка - меня признали виновным в неуплате по вольво, который принадлежал мне до февраля 2007

1 Приказ от 4 сентября 20014 а письмо поступило в Январе 2015 - есть ли в этом нарушение ?
2 По почте мне не приходило никаких писем уведомлений телеграмм о суде или заявлении из налоговой - есть ли в этом нарушение ? правда тут может быть виновата почта и доказать что они ничего не приносили ,как я понимаю практически не реально.
3 Собственно опечатка вместо вольво фольксваген госномера естественно тоже не совпадают - есть ли в этом нарушение ?

Да ,можно оплатить 300 руб , но меня коробит то что государство постоянно норовит обворовать.
нужен совет что делать:
а) Писать ходатайство о продлении срока в мировой суд
б) Написать в прокуратуру что бы отменили решение суда - в приказе не тот а\м а других документов у меня нет.
в) Написать ЗАЯВЛЕНИЕ о применении исковой давности в районный суд

Еще момент есть ли возможность потребовать с налоговой деньги - за то что тратят мое время и силы .???

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Ирина160

Пользователь
Добрый день!
Хотелось бы отметить, что версия об опечатке действительно может быть реальной, я сама работала в суде, бывали дни, когда работы было столько, что спать практически не приходилось и в голове путалось все, не то, что марки и номера автомобилей.
Но, конкретно по вашему вопросу.
Судебный приказ выносится единолично судьей, поэтому в суд вас не приглашали (ст. 121, 126 ГПК РФ). Посмотрите на конверте, в котором пришла копия приказа, когда он был выслан из суда, тогда будет ясно, кто виноват в поздней доставке приказа - почта или суд. Если суд - то это одно из оснований отмены.
Вы можете написать в мировой суд возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Приложите к нему при этом копию конверта, в котором получили приказ, подтвердите тем самым его позднее получение. Писать в прокуратуру смысла я не вижу.
Укажите в возражениях, что срок давности для предъявления требований налоговой давно истек.

Добрый день!
Хотелось бы отметить, что версия об опечатке действительно может быть реальной, я сама работала в суде, бывали дни, когда работы было столько, что спать практически не приходилось и в голове путалось все, не то, что марки и номера автомобилей.
Но, конкретно по вашему вопросу.
Судебный приказ выносится единолично судьей, поэтому в суд вас не приглашали (ст. 121, 126 ГПК РФ). Посмотрите на конверте, в котором пришла копия приказа, когда он был выслан из суда, тогда будет ясно, кто виноват в поздней доставке приказа - почта или суд. Если суд - то это одно из оснований отмены.
Вы можете написать в мировой суд возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Приложите к нему при этом копию конверта, в котором получили приказ, подтвердите тем самым его позднее получение. Писать в прокуратуру смысла я не вижу.
Укажите в возражениях, что срок давности для предъявления требований налоговой давно истек.
опечатка является достаточным оправданием ?

письмо отправлено в конце декабря решения суда в сентябре
я поэтому и спросил

ходатайство о продлении срока в мировой суд - вполне могут отказать так как срок в 10 дней я пропустил, может действеннее и быстрее в районный суд о применении исковой давности ?

идея с прокуратурой как я думаю полезна в том что могут отменить , или по крайней мере я получу весь пакет документов по делу, которого у меня нет там могут быть еще огрехи которые помогут в отмене решения