Замена просроченного паспорта в 20 лет, без регистрации

Здравствуйте! В январе 2014,в 19 лет получила новый паспорт,в связи с тем,что старый был утерян.получала в Ямало-Ненецком округе,по месту пребывания на тот момент,выдали мне его с пустой страничкой регистрации,т.к.по всей видимости,сделав запрос в тот город,где я была когда-то зарегестрирована(Новосибирская область),обнаружили,что оттуда меня выписали без моего ведома(родственница продала дом).По достижению 20-летнего возраста,а именно в августе 2014-го,мне было необходимо снова менять паспорт.Обратившись в Уфмс по Ямало-Ненецкому округу,я выяснила,что эта процедура опять займет два месяца.Мне нужно было срочно переезжать в Санкт-Петербург, поэтому документы я подавать не стала.Сейчас мы имеем просроченный на пять месяцев паспорт с отсутствием регистрации где-либо.Проживаю в Санкт-Петербурге, переезда не планирую.
При обращении в уфмс для замены паспорта какую сумму штрафа я обязана выплатить? Сыграет ли какую-то роль,что паспорт я меняла год назад, в связи с утерей? Можно ли как-то избежать штрафа? Заранее спасибо.

На вас могут наложить штрафы, предусмотренные ст. 19.15 (3000 руб.), 19.15.1, 19.15.2 КОАП. Никакой роли не сыграет то, что вы меняли недавно паспорт. Штрафа по ст.19.15.1, 19.15.2 можно избежать, прочитайте внимательно статью.

Agalex

Пользователь
могут наложить штрафы, предусмотренные ст. 19.15 (3000 руб.)
Наверняка наложат. В Питере размер штрафа от 3 тыс. до 5 тыс. руб.

Штрафа по ст.19.15.1, 19.15.2 можно избежать
Если есть основания. Если нет, то оштрафуют и жильца на 3-5 тыс., и собственника жилого помещения на 5-7 тыс.