На сколько дней отпуска можно рассчитывать после выхода из декретного отпуска?

#1
Добрый день. Мне скоро выходить из декретного отпуска. Такой вопрос: на сколько дней отпуска я могу рассчитывать в этом году? Будет у меня вообще такое право или только в следующем году?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
#4
Нет не нужно. Во первых если у вас есть неотгуленный отпуск до наступления отпуска по бир, то вы его никуда не потеряли. И плюс будет уже накапливаться новый отпуск после выхода из отпуска по уходу. Если ваш работодатель согласен можно хоть сразу после отпуска по уходу уйти в основной хоть на все 28 дней.
 
#5
Нет не нужно. Во первых если у вас есть неотгуленный отпуск до наступления отпуска по бир, то вы его никуда не потеряли. И плюс будет уже накапливаться новый отпуск после выхода из отпуска по уходу. Если ваш работодатель согласен можно хоть сразу после отпуска по уходу уйти в основной хоть на все 28 дней.

----------

Позвольте с Вами не согласиться.
Ст. 121 ТК РФ гласит, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпуска по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.
 
#6
Если ваш работодатель согласен можно хоть сразу после отпуска по уходу уйти в основной хоть на все 28 дней.
сделаю по данному пункту оговорочку. ознакомьтесь со ст.260 ТК. Если вы таким правом не пользовались перед отпуском по беременности и родам (т.е. не отгуляли отпуск за тот рабочий период, в который попал отпуск по беременности и родам), то Вы должны понимать что "сразу после отпуска по уходу" вы вправе уйти в отпуск вне зависимости от согласия работодателя.