Нужно получать разрешение на строительство нового гаража?

#1
Здравствуйте. Скажите, нужно получать разрешение на строительство нового гаража, если хочу купить гараж старой постройки и на его месте построить новый?
 
#2
Если вы купите капитальный гараж для личного пользования, но построите новый, с такими же характеристиками, то разрешение на капитальный ремонт и строительство вам получать не нужно (п. 1 ст.17 Градостроительного кодекса).