Как взыскать с мужа деньги за покупку доли в квартире при разводе?

Здравствуйте. Мой муж перед самым разводом купил долю в 3-х комнатной квартире. Хочу подать на раздел. Как с него взыскать деньги за покупку этой доли?

Все имущество, приобретенное в браке, признается общим имуществом супругов, если иное не предусмотрено брачным договором (ст. 34 СК РФ). При разводе вы имеете право на 1/2 всего имущества. Т.е. 1/2 от доли в квартире принадлежит вам. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов (ст. 38-39 СК РФ). Вы можете требовать как передачи вам 1/2 от доли в квартиры, так и денежную компенсацию за нее.

Раздел то возможен, только Вам верно вопрос задают, на какие деньги куплена доля? Если супруг, например, подал квартиру, принадлежащую его по наследству и на эти же деньги купил долю, то есть шанс, что эта покупка будет в суде признана личной собственностью супруга. Так что уточните, пожалуйста.

)))
Доля была куплена на средства моего мужа.
Как с него взыскать деньги за покупку этой доли
Ничего необычного не находите?
Если муж в суде докажет этот факт (вложения своих денег), то Вы ничего не взыщете.