Можно взыскать с бывшего мужа деньги, потраченные на лечение ребёнка?

#1
Добрый день. Можно взыскать с бывшего мужа деньги, которые были потрачены на лечение ребёнка за границей? Он платит алименты уже 2 года, но тех денег сами понимаете вообще недостаточно. Нам помогли посторонние люди, теперь нужно долг возвращать.
 
#2
Можно взыскать с бывшего мужа деньги, которые были потрачены на лечение ребёнка за границей?
Теоретически да. Ст.86 Семейного кодекса это допускает. Там множество нюансов - что за болезнь, почему именно за границей .......
 
#4
Про уровень медицины судья слушать не станет. Потребуется мед. заключение о том, что лечение рекомендовано именно за границей.
Кроме того, на всю сумму не рассчитывайте - равенство прав и обязанностей родителей распространяется и на их содержание, в т.ч. на оплату лечения.