Должны ли вернуть предоплату в случае отказа от тура?

#1
Здравствуйте. Должно туристическое агенство вернуть мне предоплату, если вдруг по какой то причине я передумаю лететь на отдых или предоплата, как залог возврату не подлежит?
 
#2
Добрый день. В соответствии со ст.32 ФЗ" О защите прав потребителей" вы вправе отказаться от договора, при условии компенсации исполнителю фактических расходов, понесенных вами при исполнении договора. При отсутствии договора, вы вправе требовать полного возврата внесенной предоплаты. В любом случае спорная ситуация может решаться только в суде.
 
#3
Здесь 100% придётся решать через суд, так как агенство говорит, что имеют право не возвращать деньги.