Можно отменить решение суда (опоздали на суд)?

#1
Здравствуйте. Скажите, можно ли отменить решение суда, если опоздали на суд всего она 15 минут? Обвинительное решение было вынесено в наше отсутствие. Что можно сделать?
 
#2
Если опоздали, значит придется в установленном порядке обжаловать. Если "административка", то 10 дней с момента получения постановления (п.1. ст.30.3 КОАП), Гражданский процесс - 30 дней с момента вынесения решения (п.1. ст.209 ГПК), Арбитраж - 30 дней (п.1.ст.180 АПК), Уголовка - 10 дней у мирового судьи(ст.323 УПК).