Перерегистрация авто, номер рамы отсутствует

Добрый день. У меня такая ситуация. На отца зарегистрирован автомобиль УАЗ 469. Покупали мы его в 2008 году. ПТС выдан в 2000 году, и тогда же пропал номер рамы, т.к. на старых машинах его рисовали краской. В 2000 году в Паспорт вписали: "номер рамы - отсутствует". В 2008 году, когда мы и покупали автомобиль, инспектором на сверке было замечено отсутствие заводкой таблички с данными (была замена прежним владельцем кузовной детали, и он не стал кустарно перекреплять табличку). Инспектор вписал в ПТС и свидетельство о регистрации: "ЗМТ отсуствует". тец хочет перерегистрировать УАЗ на меня, но опасаемся, что из-за нового техрегламента (про номерные агрегаты, уничтожение номеров и т.д.) могут возникнуть проблемы. Получаем: ВИН кода нет (не ставили еще на заводах), номера рамы нет, есть номера кузова и двигателя. Подскажите, возможны ли проблемы? Что могут сделать - отправить на экспертизу, или пойдут навстречу, ведь всем подразделениям регистрации автомобилей известно про номер рамы нанесенной краской на старых УАЗах и Газелях? Что делать в случае отказа в регистрации машины на меня? Большое спасибо!

""3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями,"
В данном случае экспертиза и должна будет подтвердить то, что номер исчез "сам по себе", а не путём вмешательства. Может быть, после получения отказа в регистрации придётся обращаться в суд.