Незаконная скупка лома во дворе

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста куда жаловаться на бездействие участкового? Вкратце расскажу: Я являюсь председателем ГСКа,гск находится в непосредственной близости от домов, в одном гараже ведется не законный прием лома,шум и лязг металла круглосуточный!не однократно просил хозяина закрыть приемный пункт,на что получал угрозы с его стороны,и с недавних пор он начал приводить угрозы в действия,то обрежет камеры видео наблюдения,то отрежет силовой кабель,писал два заявления участковому,на что получил прекрасный ответ от участкового - ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО? ПУСТЬ РАБОТАЮТ РЕБЯТА! Я привозил ему видео как обрезают провода,видео как идет скупка лома,на что опять же получил ответ:что он не может их привлечь к ответственности! Так как нет состава преступления!Подскажите что делать???? Устали вскакивать по ночам от криков и лязга металла!

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Веталий,
А зачем вы к участковому проситесь? Пишите заявление в полицию. А с участкового требуйте письменный ответ. Потом ещё его за бездействие привлечь сможете.

Юлия Снежнова

Пользователь
Здравствуйте. Действительно, за бездействие участкового Вы имеете право подать жалобу на него в прокуратуру или в суд сразу. Если даже и после суда он будет бездействовать, то может понести наказание по статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.

vovohka777

Пользователь
Здравствуйте. Действительно, за бездействие участкового Вы имеете право подать жалобу на него в прокуратуру или в суд сразу. Если даже и после суда он будет бездействовать, то может понести наказание по статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Извините за сарказм, а прецедент по аналогичному факту можно где нибудь почитать, ну так для поднятия настроения.

Последнее редактирование модератором: