Оформление продажи доли общества участнику

#1
Здравствуйте. У нас в ООО сложилась такая ситуация. В обществе в настоящее время два участника, у каждого из которых 40% УК, еще 20% УК принадлежит самому обществу. Долю общества покупает один из участников. Договор купли-продажи в этом случае нужно оформлять у нотариуса? Заранее спасибо за консультацию.
 

Юлия Снежнова

Пользователь
#2
Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" продать долю другому участнику ООО Вы можете без нотариального заверения. Нужно будет оформить простой договор купли-продажи в письменной форме.
 
#3
В обществе в настоящее время два участника, у каждого из которых 40% УК, еще 20% УК принадлежит самому обществу. Долю общества покупает один из участников. Договор купли-продажи в этом случае нужно оформлять у нотариуса?
В соответствие с п.11 гл.4 14-ФЗ в данном случае нотариального заверения договора купли-продажи не требуется.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156206/?frame=3