Могут лишить прав, если сумма штрафов превышает 25 тысяч рублей?

#1
Здравствуйте. Скажите, могут лишить прав, если сумма штрафов за превышение скорости превышает в общей сложности 25 тысяч рублей? Штрафы все до единого оплачены.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#2
Скажите, могут лишить прав, если сумма штрафов за превышение скорости превышает в общей сложности 25 тысяч рублей?
При повторном превышении скорости на величину более 60 км/ч но не более 80 км/ч, а также на величину более 80 км/ч влечет лишение права управления сроком на один год.

КоАП РФ. Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.