Побои в отделении полиции

Здравствуйте. Моего товарища вчера ночью задержали в состоянии алкогольного опьянения и решили немного развлечься. Отвезли в отделение, там издевались, как могли, хотели на него повесить несколько старых дел, которые он не совершал. На утро отпустили. Как теперь это всё просто так не оставить?

Как теперь это всё просто так не оставить?
Немедленно обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать телесные повреждения (если имеются), после чего написать заявление в прокуратуру и следственный комитет, на территории которых всё произошло и подробно указать обстоятельства издевательств. Затем ждать вызова в СК для дачи объяснений по существу произошедшего, а примерно через месяц получите ответ на заявление в виде процессуального решения (постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела).

Уважаемый Руминский, я понимаю Вашу озабоченность, но боюсь, что без помощи специалиста Вашему товарищу не обойтись и не сдвинуть дело с "мертвой точки", настоятельно советую ему обратиться к адвокату и добиваться принятия законного решения и привлечения виновных к уголовной ответственности!

Boris2000

Пользователь
хотели на него повесить несколько старых дел, которые он не совершал.
Думаю, просто провели опрос на предмет причастности к ранее совершенным преступлениям. Мы не знаем личность доставленного: кто он, судим ли, круг общения, пристрастия и злоупотребления.
Если бы он был беленький и пушистенький, то вряд ли бы попал в ОМВД, и вряд ли у него спрашивали бы про ранее совершенные.

----------

Если и в этот раз им всё с рук сойдет, то я уже не знаю, кто в нашей стране нас защищает.
Пусть сам не нарушает закон, и все будет хорошо!!!
Сотрудники, в данном случае, защищают интересы других граждан! Много бед случилось из-за пьяни!!!