Развод. Как составить соглашение о разделе долга?

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем, но дело в том, что у нас много нажитого за время брака и хотелось как то всё это разделить без контрактов, судов, свидетелей и т.д. На меня оформлен кредит на автомобиль, на котором ездит муж. Платить за него согласен после развода. Как сделать так, чтобы если вдруг он не будет платить, чтобы меня никто не трогал?

Судакова Алена

Представитель компании
Мирона,если вы хотите все оформить "на словах", то ни как!Как вы объясните банку, что муж обещал платить, а теперь не платит?Лучше оформляйте все соглашением, либо делите долг через банк, т.к. долги супругов - это тоже совместно нажитое.

Ирина160

Пользователь
Добрый день!
Действительно вам лучше заключить письменное соглашение, удостоверить его у нотариуса, в противном случае ваши договоренности не будут иметь силы, и в дальнейшем могут быть проблемы с банком.

Если хотите все решить без суда, то вам с мужем надо составить соглашение и обязательно заверить у нотариуса.
При этом раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения.