Скрутили номера. В течение какого времени участковый должен отреагировать на заявление?

#1
Здравствуйте. У меня сегодня кто то скрутил номера. Сразу поехал написал заявление в полицию, но мне там сказали, что отреагируют на заявление в течение 10 дней, но я так понимаю, что это будет 10 дней точно, но может даже и больше. Сколько на самом деле должно выделяться времени и можно как то ускорить процесс? При восстановлении номера можно сделать так, чтобы номер остался прежним или нет?
 
#2
Добрый вечер.
В Соответствии с п. 51 Приказа МВД от 31 декабря 2012 года №1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции", в своей деятельности по содействию в реализации конституционного права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления участковый уполномоченный полиции руководствуется Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Административным регламентом системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок. Согласно ч.1 ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

При восстановлении номера можно сделать так, чтобы номер остался прежним или нет?
Нет. Необходимо получить новые номерные знаки.