Должен ли работодатель оплачивать проезд в командировку?

#1
Здравствуйте. Скажите, должен по закону работодатель оплачивать проезд в командировку в регион, куда меня отправляют? Если отказывается, должен оформить письменный отказ?
 
#2
Да, работодатель в случае направления работника в командировку должен оплачивать ему проезд до места командировки и обратно, проживание и суточные (ст. 167 -168 ТК РФ). Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам определяются также коллективным договором или локальным нормативным актом.
 
#4
Если денег, выделяемых на суточные расходы не хватает, должен доплачивать за расходы, если будут чеки?