Нужно регистрировать договор аренды нежилого помещения ООО с физическим лицом?

#1
Здравствуйте. Я являюсь физическим лицом, хочу взять в аренду нежилое помещение сроком на 5 лет. Такой вопрос: нужно договор аренды регистрировать?
 
#2
Если хотя бы одной из сторон является юридическое лицо, то заключаемый договор - аренды. Согласно п.1.ст.609 ГК РФ договор должен иметь письменную форму, и по п.2.ст. 609 ГК РФ регистрировать договор нужно, если срок более 1 года. Регистрации можно избежать, если вы будете перезаключать договор ежегодно.