Действует ли доверенность на переоформление квартиры после смерти отца?

#1
Здравствуйте. У меня такая ситуация: несколько лет назад мой отец на моё имя написал доверенность на переоформление квартиры. Он умер месяц назад. Теперь эта доверенность недействительна? Завещание было написано не в мою пользу, так что на наследство я не претендую.
 

Алексей Забазнов

Представитель компании
#2
Да, доверенность после смерти доверителя недействительна в силу ст.188 ГК РФ.
 
Последнее редактирование модератором: