Другие наследники избегают суда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

forall

Пользователь
Предстоит суд за право собственности на объект (недвижимость: нежилое подвальное помещение в гаражном кооперативе).

У меня имеется инвестиционный договор от 25.03.2004 г. с актом передачи объекта от 31.03.2005 г. и квитанцией оплаты от 14.02.2008 г.

Договор оформлен с наследодателем умершим 17.07.2008 г.
Первая очередь наследников, включая меня, приняла наследство.

Кроме меня, другие наследники не желают участвовать в деле: являться в суд, предоставлять документы (личные: паспорт, св-во о рождении), т. к. им не нужен объект и не хотят тратить своё время и силы на участие в деле; заняты своими важными делами.
Не возражают против того чтобы я стал собственником объекта и могут подписать необходимые документы.

Я могу добиться права собственности на себя при такой незаинтересованности других наследников?

Юлия Снежнова

Пользователь
Здравствуйте. Конечно, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Вы без проблем можете добиться права собственности на себя, так как Вы являетесь наследником первой очереди. Поэтому Вам не откажут в удовлетворении Ваших требований.

Последнее редактирование модератором:

forall

Пользователь
Другие наследники тоже из первой очереди.
ГК РФ написал(а):
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Они уже приняли наследство (через другие объекты), это не помешает мне добиваться права собственности для себя?

Юлия Снежнова

Пользователь
Здравствуйте. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, получение наследства по закону предполагает получение данного наследства наследниками первой очереди в равных долях.

forall

Пользователь
Да, наследство уже было принято в равных долях. За исключением данного объекта который предстоит оформлять через суд.

В первой очереди три наследника. Двое из них не являются в суд и не предоставляют личные документы.
Возможно ли оформление права собственности / наследства на меня или, хотя бы, на всех троих? (Чтобы потом оформить на меня через нотариуса)

В первой очереди три наследника. Двое из них не являются в суд и не предоставляют личные документы.
Возможно ли оформление права собственности / наследства на меня или, хотя бы, на всех троих? (Чтобы потом оформить на меня через нотариуса)
Я Вам ответил уже в другой теме, Вы что тут темы плодите? Тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.