Убийство возле дома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mborz

Пользователь
Ребята, здравствуйте!
Такое дело: на днях у меня возле дома, прямо под окнами произошло убийство, и это уже второе (!!) убийство возле моего дома за два последних года! В общем, я видел убитого человека, но (дурень такой) не спросил у сотрудников полиции что произошло, так как опаздывал на работу! Думал может быть это происшествие опубликуют в интернете - перерыл все основные сайты которые связаны с криминалом и ни слуху ни духу! В общем, я сейчас хочу пойти в полицию своего района и выяснить что же там все таки произошло, потому что - может быть мне вообще там опасно ходить и, может быть даже, и жить в этом доме!! Подскажите, к кому в полиции мне лучше обратиться??

Юный Корвин

Пользователь
Добрый день. Ну, а с чего Вы решили, что такую информацию Вам предоставят? Убийствами не занимается полиция, а занимается Следственный комитет. Вы конечно можете к ним пойти, но они Вам ничего не скажут. Либо могут допросить Вас в качестве свидетеля, но и тут Вы им не поможете, так как вроде ничего не видели.

Boris2000

Пользователь
Убийствами не занимается полиция, а занимается Следственный комитет.
А тогда чем же занимается отдел по раскрытию преступлений против личности ("убойный отдел") УР???
Конечно этим занимается полиция, а про СК, я бы сказал, чем они там занимается, но боюсь, модератор не пропустит!

----------

произошло убийство...дурень такой...
все сами себе ответили на все!!!

mborz

Пользователь
А тогда чем же занимается отдел по раскрытию преступлений против личности ("убойный отдел") УР???
Конечно этим занимается полиция, а про СК, я бы сказал, чем они там занимается, но боюсь, модератор не пропустит!
Ну так может подскажете, к кому мне можно обратиться? В конце концов, можно ведь наверно и к простому рядовому сотруднику подойти и спросить? Район то у нас не очень большой, о таких вещах по идее должен знать каждый сотрудник!
не понял! поясните!

Ditrich1889

Пользователь

----------

ст. 151 УПК РФ: ...2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:
[инфо]
а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 170.1, 171.2, 172.1, 185 - 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 - 199.2, 201, 204, 205 - 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208 - 212.1, 215, 215.1, 216 - 217.2, 227, 237 - 239, 240.1, 242.2, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255, 258.1 частями второй и третьей, 263, 263.1, 269, 270, 271, 271.1, 279, 282 - 282.3, 285 - 293, 294 частями второй и третьей, 295, 296, 298.1 - 305, 317, 318, 320, 321, 328, 330.1, 330.2, 332 - 354.1 и 356 - 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;
[инфо]
б) о преступлениях, совершенных лицами, указанными в статье 447 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 части третьей настоящей статьи, а также о преступлениях, совершенных в отношении указанных лиц в связи с их профессиональной деятельностью;
[инфо]
в) о преступлениях, совершенных должностными лицами Следственного комитета Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей или совершенных в расположении части, соединения, учреждения, гарнизона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 части третьей настоящей статьи, а также о преступлениях, совершенных в отношении указанных лиц в связи с их служебной деятельностью;
[инфо]
г) о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних;.
А указанное Вами занимается оперативной работой но ни как не предварительным следствием.:censored:

Boris2000

Пользователь
ст. 151 УПК РФ: ...2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:
Прошу извинить, но с данной статьей УПК РФ знаком немножечко. Я имею в виду раскрытие преступлений, а вы - про расследование.
Это немного разные понятия.

mborz

Пользователь
А указанное Вами занимается оперативной работой но ни как не предварительным следствием.
Я все равно ничего не понимаю, о чем Вы говорите. Вообще, неужели подобные действия являются государственной тайной? Не может быть такого, тем более я житель этого дома, имею право знать

mborz

Пользователь
Вы же сами пишете убийство! там произошло убийство!!! что тут непонятного!!!)))))
и тайной следствия тоже может быть!))))
ну понятно, что убийство а не изнасилование. но как? при каких обстоятельствах? - вот что мне надо знать. вот и вопрос - у кого можно узнать об этом? если идти в дежурную часть с заявлением, то на имя кого заявление писать??

Ditrich1889

Пользователь
ну понятно, что убийство а не изнасилование. но как? при каких обстоятельствах? - вот что мне надо знать. вот и вопрос - у кого можно узнать об этом? если идти в дежурную часть с заявлением, то на имя кого заявление писать??
Дорогой мой, Вам такие сведения ни кто там не предоставит. Пошлют Вас далеко и надолго и все.

mborz

Пользователь
Дорогой мой, Вам такие сведения ни кто там не предоставит. Пошлют Вас далеко и надолго и все.
да не может быть! почему то мне думается, что если бы я в тот момент подошел к сотрудникам, они бы мне все рассказали...

Юный Корвин

Пользователь
Boris2000, в отличии от полиции, комитет занимается нормальными делами и более-менее хорошо делает свою работу.

Не может быть такого, тем более я житель этого дома, имею право знать
Это Вы где прочитали?

Я имею в виду раскрытие преступлений, а вы - про расследование.
Вы хоть знаете, что такое раскрываемость? И что опера действуют в соответствии с ФЗ "Об ОРД" и межведомственными приказами? И исполняют поручения следователя?

Boris2000

Пользователь
Вы хоть знаете, что такое раскрываемость? И что опера действуют в соответствии с ФЗ "Об ОРД" и межведомственными приказами? И исполняют поручения следователя?
Такие понятия как раскрытие, расследование, ОРД, приказы с двумя нулями, отдельные поручения следователя - небольшое представление есть.

Но понятие не имею, что такое раскрываемость в контексте и как его увязать с данной темой и постами.
Хотели показать ваши познания и вам это удалось.

mborz

Пользователь
Это Вы где прочитали?
ну а как по другому? в общем, хочу пойти в дежурную часть с заявлением, только на имя кого писать его? И еще хотел сказать, в общем я так думаю что убийство это произошло из за пивного бара, который находится в моем доме, скорее всего там начали выяснять отношения и дело закончилось понажовщиной... Так вот если в этом деле замешан пивной бар, могут ли его закрыть после этого случая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.