Ответственность за невыполнение предписаний по пожарной безопасности

Добрый день!
Возможно, вы сможете ответить на мой вопрос. Я представитель коммерческой производственной фирмы. Ситуация заключается в следующем: В марте 2014 года на нашем объекте была проведена плановая проверка, выявили 19 нарушений по нескольким зданиям(ширина эвакуационного выхода менее 0,8 м, задние не оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации, проблемы с внутренним и наружным противопожарным водоснабжением, нет системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, нет документации, подтверждающей возможность применения материала для отделки пола и стен).На одно из зданий приходится около 10 нарушений, на другие - по 2-3 нарушения. Нам предписано устранить нарушения до следующей проверки, которая состоится уже в этом году. Вопрос в следующем: Могут ли нам запретить эксплуатацию зданий в случае неисполнения предписания? Какова вероятность такого исхода? Или мы сможем продолжать деятельность, уплатив штраф, установленный КоАП? Насколько серьезны наши нарушения?

Буду благодарен за ответ.

Леди Нимуэ

Пользователь
Михаил1988, Оплата штрафа не снимает с Вас обязательств по исполнению предписанных мероприятий. Надзорный орган вправе обратиться в суд с иском о понуждении к исполнению предписания и скорее всего так и сделает.