Имеют право уволить без зарплаты?

Здравствуйте. Я недавно устроилась на работу, если честно, то сразу поняла, что работать здесь не буду, так как руководство неадекватное, слишком большая текучка, народ недовольный работой. Думала, что поработаю хотя бы до зарплаты, а там решу. Зарплату не получила, вернее получила вообще копейки, высчитали за всё, что только можно. Теперь меня увольняют без сохранения заработной платы за большую недостачу в отделе. Как пожаловаться на работодателя за то, что проводит такие махинации?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
evdosha,
Как пожаловаться на работодателя за то, что проводит такие махинации?
Жаловаться можно в гос. инспекцию труда, но перед этим нужно разобраться насколько жалоба будет обоснована. Чем работодатель мотивирует вычеты из зарплаты и как их оформляет?

+
Трудовой договор на руках? З.п., указанная в ТД, соответствует выплате? Когда получали "копейки", расписывались за "копейки" - реальную сумму? Есть ли работники по аналогичной вашей должности? У него в ТД какая з.п. стоит?

Недосдачу чего? Что бы выявить недосдачу, нужно провести проверку. Была проверка? Есть письменное заключение?

----------

С вами подписан договор о материальной ответственности? И лучше напишите свою должность.