Где получать паспорт гражданина РФ (Крым)?

Такой вопрос: имея украинскую прописку, но работая в Симферополе, доказал через суд фактическое проживание на 16 марта 2014 года и получил положительное решение суда на руки. Проблема в следующем: решение выдано Центральным судом г. Симферополя, что я проживал в Симферополе. Но прописываться в российский паспорт собираюсь в Джанкойском районе у дедушки в доме. Где мне получать паспорт, куда подавать документы?

Добрый день.Никакой проблемы нет.Для получения гражданства РФ вам достаточно доказать факт вашей привязки к республике Крым. Не имеет значения , в каком городе вы проживали до этого, и собираетесь проживать.В территориальный орган ФМС Подаётся заявление по форме 1П, предоставляется свидетельство о рождении и его копия, 4 фотографии 3,5 х 4,5 см, а также украинский паспорт в оригинале с копией.

Добрый день.Никакой проблемы нет.Для получения гражданства РФ вам достаточно доказать факт вашей привязки к республике Крым. Не имеет значения , в каком городе вы проживали до этого, и собираетесь проживать.В территориальный орган ФМС Подаётся заявление по форме 1П, предоставляется свидетельство о рождении и его копия, 4 фотографии 3,5 х 4,5 см, а также украинский паспорт в оригинале с копией.
Мне удобнее получать паспорт в Джанкое, так как меньше очередей. Я так понимаю, под фмс вы подразумеваю паспортный стол (куда все сдают документы на паспорт)? А как же прописка? Или сначала получаю паспорт без прописки а потом отдельно прописываюсь?
---
У меня просто вызывает сомнения, что могут заартачиться в Джанкое, мол решение суда выдали в Симферополе, так и получай паспорт в Симферополе

Вы сейчас прописаны в Симферополе я так понимаю? Вот и идите в паспортный стол, подавайте пакет документов, а уже затем, будучи с паспортом гражданина РФ вы можете прописаться к своему деду без проблем. Если для вас принципиально важно получение паспорта в Джанкое, то сначала пропишитесь к деду, а уже потом подавайте документы на гражданство.Разницы никакой нет.

Вы сейчас прописаны в Симферополе я так понимаю? Вот и идите в паспортный стол, подавайте пакет документов, а уже затем, будучи с паспортом гражданина РФ вы можете прописаться к своему деду без проблем. Если для вас принципиально важно получение паспорта в Джанкое, то сначала пропишитесь к деду, а уже потом подавайте документы на гражданство.Разницы никакой нет.
Я прописан вообще на Украине. Суд мне выдал решение,что я действительно имею право на получение паспорта. В решении написано, что я арендуют комнату в Симферополе.

Кэт

Administrator
ggazila, получите паспорт по фактическому месту проживания. Потом зарегистрируетесь