Пенсия вдове по случаю потери кормильца

#1
Помогите, пожалуйста разобраться в данной ситуации : у женщины погиб муж, она сейчас находится в декрете с ребенком (котороиму исполнился 1 год).При обращении в пенсионный фонд, получили ответ , что пенсия полагается только ребенку , а жене ( поскольку она трудоустроена ) - нет, и то что она в декрете - неважно.Так вот , вопрос : если она уволиться, то есть ли способ оформить эту пенсию? И будет ли ее размер такой же как и у ребенка?
 

Юлия Снежнова

Пользователь
#2
Здравствуйте. В соответствии со ст. 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", если Вы не будете работать, то такая пенсия Вам полагается, тем более, что Вы будете заниматься воспитанием ребенка. Размер пенсии, как правило, устанавливается такой же как на ребенка.
 
Последнее редактирование модератором: