Оформление наследства - нужно ли платить 0,6% (наследник по завещанию несовершеннолетний ребенок)?

#1
Моя мама написала завещание на мою несовершеннолетнюю дочь(Свою внучку).в мае 2014 года мамы не стало. На следственном дело открыли. Все документы собрала. Теперь возник вопрос-должна ли я платить 0,6%,если наследник по завещанию несовершеннолетний ребенок? Это получается примерно 45 000 руб.
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
ИриноИриночка, если наследник по завещания несовершеннолетний ребенок, то 0,6 % платит его законный представитель. Если им являетесь вы, то вы и заплатите эти 0,6 %, т.к. ваш ребенок еще не имеет собственного дохода и сам не может представлять свои интересы у нотариуса. [FONT=&quot][/FONT]
 
#3
На основании статьи 333.38 Налогового кодекса РФ несовершеннолетние наследники освобождаются от уплаты тарифа за оформление наследства.