Отказ от доли имущества в пользу третьего лица при жизни наследодателя

#1
Уважаемые юристы, скажите пожалуйста может ли потенциальный наследник отказаться от своей доли имущества в пользу третьего лица при жизни наследодателя? И вообще как можно это оформить?
 
#2
Здравствуйте! Отказываться или принимать наследство вы можете в течении шести месяцев после его открытия. В соответствии со ст. 1113 Гражданского кодекса РФ наследство открывается со смертью наследодателя.
 
#3
Здравствуйте! Отказываться или принимать наследство вы можете в течении шести месяцев после его открытия. В соответствии со ст. 1113 Гражданского кодекса РФ наследство открывается со смертью наследодателя.
Спасибо.значит надо решать вопрос с наследодателем!
 

Ирина160

Пользователь
#4
Добрый день!
Наследодателя пока еще нет, человек жив. Если вы хотите, что бы наследство вас вообще не касалось - попросите наследодателя оформить завещание, в таком случае к наследованию призовут только указанных там лиц.