Законно ли требование работодателя выходить беременной на ревизию ночью?

#1
На данный момент я на четвертом месяце беременности. Работаю продавцом полный рабочий день. Работодатель требует выходить на ревизию ночью. Законно ли это?
 

ЕленаМих

Пользователь
#2
Статья 259 Трудового кодекса РФ строго запрещает привлечение беременной женщины к работе в ночное время. Требования работодателя незаконны. Предоставьте ему справку о беременности. В случае, если работодатель будет настаивать на привлечении вас к работе в ночное время, то вы можете обжаловать его действия в Трудовой инспекции.
 
#3
Работодатель в курсе, что вы на 4-м месяце беременности? если да, то его требования незаконны.
Более того, работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день(неделю) по просьбе беременной женщины в соответствии с медиц заключением. Но здесь уже на ваше усмотрение, поскольку оплата труда будет производится пропорционально отработанному времени.