Использование материнского капитала.

#1
У меня назрел такой вопрос: дело в том, что я сейчас получаю материнский капитал и мне интересно смогу ли я воспользоваться им в качестве оплаты обучения ребенка через несколько лет?
 
#2
Можете, согласно п. 3 ст. 11 ФЗ 256 "О дополнительных мерах поддержки семей": средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.