Жилье молодой семье

#1
Подскажите, положено ли молодой семье выдавать жилье, если муж - сирота и за ним не значится никакой недвижимости. У жены тоже нет жилья. И в какие строки это должно производится, если до этого муж уже был в очереди на жилье? Есть какие-то льготы при покупке земельного участка? Покупка жилья автоматически снимает с очереди на жилье или нет?
 

ЕленаМих

Пользователь
#2
Ваш муж как сирота, если ранее не был обеспечен жильем, то должен был получить его по достижению 18 лет, либо по окончанию учебного заведения, либо окончанию службы в Вооруженных Силах РФ (ст.8 ФЗ от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Т.е. вам должны были предоставить жилье без очереди. Также дети-сироты имеют первоочередное право при получении жилья по программе "Молодая семья". Возможно ваше право нарушено и отстаивать его придется в суде.

----------

Не указала. По программе "Молодая семья" одному из супругов не должно исполнится 35 лет.