Полагается ли стипендия магистрам, которые учатся на дневной форме обучения?

#1
Здравствуйте. Скажите, полагается ли сейчас стипендия магистрам, которые проходят обучение на дневной форме? Или в каждом университете этот вопрос должен решаться индивидуально?


 
#2
Добрый вечер.
В соответствии с подпунктом а п.1 Постановления правительства от 10 октября 2013 г. N 899 "Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета", для студентов обучающихся по образовательным программам высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) установлена стипендия в размере 1340 рублей в месяц. Следовательно, если Вы обучаетесь в магистратуре на бюджетной основе,то Вам полагается стипендия.