Генеральная прокуратура перенаправляет в областную

Здравствуйте.
Написал жалобу в Генеральную прокуратуру на бездействие прокуратуры Амурской области. В первых строках указал: "я не согласен с решением прокурора Амурской области Пилипчук за №... от ..." и далее что указания органу дознания даны чисто формальные и вообще не по описанным мной фактам!
Получаю ответ "Ваше письмо направлено в прокуратуру Амурской обл, согласно пункту 3,2 инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры..."
Но пункт 3.2. гласит: "Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов"

Какой им еще руководитель нужен?
:censored:
Может я чего не понимаю но разве это не нарушение пункта 3.7 той же инструкции и ст.8 п.6 59-ФЗ ?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Савельев, а вы что ожидали, что генеральная будет рассматривать? Пишите еще, еще и еще и быть может когда-нибудь рассмотрят.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Савельев,
А на решение прокурора вам начальник прокуратуры Амурской области отвечал?

Савельев,
Не совсем понял вопрос. Кто такой начальник прокуратуры?
Прокурор Амурской обл мне отвечал дважды, что указания органу дознания даны по всем фактам описанным мной. А в орган дознания направили указания "филькину грамоту" в которой нет ни одного указания по моим фактам.

с генеральной это уже третья пересылка в областную.

----------

Савельев, а вы что ожидали, что генеральная будет рассматривать? Пишите еще, еще и еще и быть может когда-нибудь рассмотрят.
Сейчас отправил в генеральную вопрос "какого **, прикрываясь п.3.2 инструкции пересылают жалобу лицу на которого жалуюсь."
Может соизволят ответить на этот простой вопрос.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Какой еще начальник в прокуратуре???? Нет у прокуратуры начальника! Есть прокурор, он уже давал ответ автору.
Сейчас отправил в генеральную вопрос "какого **, прикрываясь п.3.2 инструкции пересылают жалобу лицу на которого жалуюсь."
Может соизволят ответить на этот простой вопрос.
Пишите, когда то им должно надоесть.......

Пишите, когда то им должно надоесть.......
Я ведь правильно понимаю что это нарушение и закона и инструкции. Сейчас мне 3 раза ответил старший прокурор из отдела управления по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью Галушко Н.С..(тупо переслал в областную прокуратуру)
Теперь Пожаловавшись на его неправомерное решение я ожидаю что кто-то повыше рангом ответит.
Я правильно мечтаю? :)
Ведь если я буду просто чаще писать, то генеральная будет тупо сбрасывать в область, а областная уже пару раз мне присылала тупой ответ "в Вашей жалобе нет новых фактов, поэтому мы оставляем ее без рассмотрения." Это при том что я во всех жалобах описываю много фактов и доказательств, которые они забыли/умолчали/замылили выспросить у мошенника.
Я ответа прокурора области добивался 2 года, так как они отвечают в последний день срока + время на дополнительную проверку заявления о преступлении(для галочки) еще 10-15дней + по почте России от 6дней до "недошло". Получается от 2месяцев на полный оборот материала.

И спускают всё вниз и Мос.обл.прокуратура, бывает, в наглую не отвечает. Дознаватель может прямо не исполнять указания прокуратуры, ссылаясь в постановлении что "не успел"). Прокуратура отменяет его постановление и так по кругу пока срок давности не истечёт.
Я к тому, что даже если Вы получите чёткое указание прокуратуры для дознания, рано будет радоваться. Удачи и терпения!

Юный Корвин

Пользователь
Вам стоит прикладывать к жалобе копии ответов Прокурора Амурской области и продолжать слать жалобы в ГП РФ, акцентируя внимания на те доводы, которые остались без рассмотрения либо с которыми вы не согласны. Можно прям целые абзацы вставлять в текст своей жалобы.
Да, действительно, Вы правы, что это нарушение. Но Вам от этого же не легче? Закидывайте ГП РФ жалобами и если они в порядке ст. 124 УПК РФ, то может стоит попытаться обжаловать действия прокурора по ст. 125 УПК РФ?

Вам стоит прикладывать к жалобе копии ответов Прокурора Амурской области и продолжать слать жалобы в ГП РФ, акцентируя внимания на те доводы, которые остались без рассмотрения либо с которыми вы не согласны. Можно прям целые абзацы вставлять в текст своей жалобы.
Да, действительно, Вы правы, что это нарушение. Но Вам от этого же не легче? Закидывайте ГП РФ жалобами и если они в порядке ст. 124 УПК РФ, то может стоит попытаться обжаловать действия прокурора по ст. 125 УПК РФ?
В том то и дело что копию с подписями прокурора я прикрепил к жалобе в первой же строке жирным шрифтом выделил несогласен с решением прокурора Амурской обл..." Но там видимо робот сортирует, по адресам в ящики раскладывает не читая. По другому это не объяснить. А по 125УПК - это в суд? А там требуется какая то изощренная форма письма которой владеет только юрист или можно нормальным человеческим языком написать?

Новости.
Пришел ответ из Генеральной прокуратуры на вопрос "...Разъясните мне, пожалуйста, по какому праву моя жалоба (ID 525660) была направлена в прокуратуру Амурской области, ссылаясь на пункт 3.2 «Инструкции..»!? Так как я жаловался на решение прокурора Амурской области Пилипчук Н.Л. от25/08/2014г. Считаю это нарушением пункта 3.7 «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан ..»..."

Мало того что ответил тот же самый Галушко Н.С. на которого я и пожаловался, так и текст я голову сломал но так и не понял что он имел ввиду!?!? :censored:

Вложения

Ведь прокурор области дал мне ответ в августе, МВД по его паршивым указаниям также ничего не сделало и написали уже 2 новых отказа в сентябре и ноябре. А этот Галушко мямлит про доп проверку которая до сих пор не завершена...

Пришла очередная отписка из Генеральной- На повторную жалобу на неправомерный ответ из Генеральной прокуратуры за подписью Галушко. "...Разъясните мне, пожалуйста, по какому праву моя жалоба (ID 525660) была направлена в прокуратуру Амурской области, ссылаясь на пункт 3.2 «Инструкции..»!?
Ответ прислал сам Галушко и написал "согласно пункта 3.2. ваша жалоба переслана в Прокуратуру Амурской области"!
С какого перепою-то ? :D :uhm: