Проблема с долгами в муниципальной квартире

Здравствуйте!
Ситуация загоняет меня в тупик. Я проживаю в муниципальной, неприватизированной квартире со своим дядей и матерью. Также с нами зарегистрирована дочь дяди. Итого 4 человека. По коммунальным платежам имеется огромный долг. Договориться об оплате в долях мы не можем, т.к. Дядя-алкоголик и не хочет платить ни за себя, ни за дочь. С Мамой тоже конфликт на этой почве. Коммунальные компании, требуют через суд уплаты долга в солидарном порядке. Мама, дядя и его маленькая дочь не имеют имущества и официальных доходов. Я работаю официально. Таким образом, весь долг падет на меня. Выплатить его один я не смогу. Даже если я его выплачу, то в порядке регресса требовать с них бесполезно. Взыскать нечего. Я уже пытался требовать раздела долга через суд, но мне было отказано во всех инстанциях. Я готов приватизировать и продать квартиру для погашения долгов, но без согласия остальных это невозможно даже через суд. Таким образом, я обречен до скончания веков тянуть этот долг и все начисляемые в дальнейшем платежи без каких либо перспектив избавиться от этого бремени.

Что еще можно попробовать сделать? Я уже готов на все, что поможет выйти из этой ситуации.

Юлия Снежнова

Пользователь
Здравствуйте. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации Вы имеете право выселить своих родственников из данной квартиры за то, что они уклоняются от отплаты коммунальных услуг, но сделать это Вы можете только по решению суда.