Изменение размера алиментов

ALESYA_

Пользователь
Здравствуйте!Бывший муж платил очень маленькие алименты и нерегулярно.Я подала в суд с иском на изменение способа взыскания алиментов.Дело выиграла,и он должен был уплачивать по закону половину прожиточного минимума в МРОТ с индексацией.Сначала платил исправно по 3400 рублей,но после того,как алименты проиндексировали(повысили сумму на 200 рублей),он подал в суд на изменение с твердой денежной суммы на 1/4 часть заработка.Официальная зарплата,с его слов,15 000 рублей.Я подала встречный иск на увеличение размера алиментов,так как нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком(знаю,что не присудят,но с пустыми руками идти не хотелось).Каковы его шансы выиграть дело?Просто боюсь,что потом опять будет платить копейки.

он подал в суд на изменение с твердой денежной суммы на 1/4 часть заработка.Официальная зарплата,с его слов,15 000 рублей.
Так, Вам же лучше - 3750 больше, чем 3600.
Если он официально трудоустроен, то есть, конечно.

ALESYA_

Пользователь
Был суд.Судья,немного пожурив его,все-таки вынесла решение в его пользу,сказав,что нет оснований отказать в его иске.Официальная з/п по 2-НДФЛ, принесенной в суд 13000 рублей.Получается,он будет платить меньше половины прожиточного минимума на ребенка.Законно ли это? Могу ли я подать на аппеляцию?