Расторгнуть брак.

Interto

Пользователь
#1
Всем здравствуйте. Я нахожусь в м.л.с срок больше 6 лет. Хочу расторгнуть брак со своей супругой. Она против. Ничего общего совместно нажитого у нас нет. Детей у нас тоже нет. Как можно оформить развод без ее согласия?
 
#3
Как можно оформить развод без ее согласия?
В случае несогласия одного из супругов, развод оформляется в судебном порядке, у мирового судьи. Заявление и документы можете направить в суд заказным письмом, либо обратиться к услугам представителя. Доверенность на его имя может заверить начальник колонии.
 

Interto

Пользователь
#4
В случае несогласия одного из супругов, развод оформляется в судебном порядке, у мирового судьи. Заявление и документы можете направить в суд заказным письмом, либо обратиться к услугам представителя. Доверенность на его имя может заверить начальник колонии.
На мать могу оформить доверенность?
 
#5
Если супруга против, то в любом случае только через суд, вам следует подать исковое заявление о расторжении брака к мировому судье по месту жительства супруги, подписав его лично и заверить у начальника м.л.с., при этом следует приложить свидетельство о заключении брака и квитанцию об уплате госпошлины, если материальное положение не позволяет уплатить госпошлину (200 руб), можно подать ходатайство об отсрочке по уплате. Если у вас нет свидетельства о заключении брака, в исковом заявлении просить суд оказать содействие и истребовать от супруги.
Лучше всего оформить вам доверенность, кто сможет представлять ваши интересы в суде ( в том числе и на мать)
 

Interto

Пользователь
#6
Если супруга против, то в любом случае только через суд, вам следует подать исковое заявление о расторжении брака к мировому судье по месту жительства супруги, подписав его лично и заверить у начальника м.л.с., при этом следует приложить свидетельство о заключении брака и квитанцию об уплате госпошлины, если материальное положение не позволяет уплатить госпошлину (200 руб), можно подать ходатайство об отсрочке по уплате. Если у вас нет свидетельства о заключении брака, в исковом заявлении просить суд оказать содействие и истребовать от супруги.
Лучше всего оформить вам доверенность, кто сможет представлять ваши интересы в суде ( в том числе и на мать)
Извините. А если местонахождение супруги мне неизвестно. Да и прописка у нее врятли имеется. Куда в таком случае подавать заявление? В какой суд? Спасибо.
 
#7
Куда в таком случае подавать
Согласно ст.29 ГПК, "[FONT=&quot]Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации".[/FONT]
Interto, думаю, в МЛС каждый знает "на зубок" все законы. Некому Вас проконсультировать?