Нужен ли протокол ОСУ для внесения изменения в ЕГРЮЛ?

#1
Здравствуйте! Возникла такая проблема. Из ООО вышел участник и его доля в УК перешла обществу. Заполнили форму 14001, генеральный директор подписал ее и пошел к нотариусу, а он не заверяет форму, говорит что ему нужен протокол ОСУ о выходе участника. Раньше ходили к другому нотариусу и в таких ситуациях он протокол не требовал. Так нужен ли все таки протокол, для того чтобы внести данное изменение в ЕГРЮЛ или нет? Спасибо заранее.
 

Roman Belkin

Пользователь
#2
Думаю, что нотариус в этой ситуации, что то мудрит. Ст.94 99-ФЗ не предусматривает для выхода из общества оформления протокола.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162608/?frame=2
МИФНС №46 в такой ситуации, например, протокол ОСУ не требует, им достаточно только 14 формы.