Внесение изменений в ЕГРЮЛ по форме 14001 на основании доверенности

#1
Здравствуйте. В ООО несколько участников один из которых в лице иностранной фирмы меняется на другую иностранную фирму, являющуюся правоприемником. Дополнительно еще меняется наименование общества. Получается так, что нужно будет в ИФНС подавать форму 13001, заверенную генеральным директором ООО и форму 14001, заверенную генеральным директором фирмы являющейся правоприемником. Можно ли будет форму 14001 подать по доверенности генеральным директором ООО, чтобы генеральному директору инофирмы не приезжать для этого в Россию? Спасибо заранее.
 

Сергей Ивашов

Пользователь
#2
Можно ли будет форму 14001 подать по доверенности генеральным директором ООО, чтобы генеральному директору инофирмы не приезжать для этого в Россию?
Форму 14001, в соответствии с п.1.4 ст.9 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", можно будет подать в ИФНС по нотариальной доверенности.