Оплата госпошлины за регистрацию ООО

#1
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Если регистрируется ООО, учредителями которого являются четыре физических лица, то госпошлина за проведение регистрационных в размере 4000 рублей должна оплачиваться всеми участниками пропорционально их долям в УК? Спасибо.
 
#2
Это на усмотрение учредителей. Согласно ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" п. 12 в списке документов числится само понятие, в п.1. ст.333.33 НК РФ указан размер, но нигде не утвержден порядок, кто из учредителей в каком объеме должен платить. Это можно прописать вам в решении, протоколе.
 

Dana Smirnova

Пользователь
#3
Если регистрируется ООО, учредителями которого являются четыре физических лица, то госпошлина за проведение регистрационных в размере 4000 рублей должна оплачиваться всеми участниками пропорционально их долям в УК?
Этот вопрос действительно не носит принципиальный характер. То есть пошлину могут оплатить частями все учредители или это может сделать кто то один из учредителей.