Трудовой патент, пересечение границы РФ

Каролла

Пользователь
Кто знает ПОМОГИТЕ! Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ в браке родился сын он тоже гражданин РФ. Живу по патенту. Патент заканчивается в феврале. Мне нужно сделать новый для этого нужно пересечь границу и получить новую миграционку. Муж работает без выходных. Мне придется пересечь границу с 2-ух летним ребенком. Мне страшно в связи с ситуацией на Украине. ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ какой то выход чтоб я не пересекала границу. Я сама с Днепропетровска. Даже элементарно судить по поездам. Если ехать в Харьков. Поезда туда обратно не состыковываються. Только один это если я выеду в 21:15 там буду в 08:00 потом обратно в 11:00 и прибуду в Москву в 01:44. Я одна с ребенком столько времени в поезде. А прибуду ночью меня просто элементарно некому будет встречать!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Должен же быть выход с Законом!
Так же в Москве у меня проживает мама и отчим они граждане РФ. Мама с ребенком остаться не может так как они работают да и ребенок без меня не может. Пробовала оставлять так сын не ест и не спит. Только плачет и зовет мама. Меня хочет прописать в свою квартиру отчим. Что для этого нужно? Какие документы должны быть у меня. Если РВП то я не могу его сделать так как у меня нет загранпаспорта. А выехать его делать опять же с ребенком страшно не могу! Вообщем я в запутанной ситуации. То одно то другое. Помогите пожалуйста если все соединить то что и как делать? Спасибо большое!

Кэт

Administrator
ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ какой то выход чтоб я не пересекала границу.
Выхода,увы нет. Вы будете обязаны перечь границу.
Если Вы опоздаете в выезде, то соответственно Вам закроют границу и для того чтобы вернуть Вас обратно потребуется намного больше времени,чем пересечь границу туда и обратно.
К сожалению ФМС не волнует наличие детей и их необходимость находится вместе с родителями. Так что решайте -несколько месяцев на возврат Вас в РФ или же около 1,5 дня чтобы Вам пересечь границу
Если РВП то я не могу его сделать так как у меня нет загранпаспорта
Тем более что 01.01.2015 иностранцы обязаны въезжать по ЗП. Также необходимо решить и этот вопрос