Запрет на въезд в Россию. Как снять запрет на въезд в Россию?

Здравствуйте! Как обжаловать запрет на въезд в РФ? Как снять, аннулировать запрет на въезд в Россию? Основания такие, что мой гражданский муж - ИГ, проживает на территории РФ, имеет патент, его отец - гражданин РФ, муж будет подавать на гражданство по окончанию строительства дома, но мы официально не зарегистрированы!
Основание запрета на въезд в РФ: решение о неразрешении въезда принят УФМС России по Московской обл по Егорьевскому муниципальному району на основании ч. 8 ст. 26 ФЗ от 25.01.14. Мне поставили запрет на въезд до 2016 года, в 2012 году сделала регистрацию в МО, затем чтобы работать в Москве, не выезжая из страны, мне сделали регистрацию в Москве и разрешение на работу. Про первую я и забыла, спокойно жила, т.к. была уверенна,что все в порядке (и в миграционной карте стояла печать), по окончанию выехала и заехала! Но в ноябре 2013 не пустили обратно, запрет до 2016 года!
Как можно это грамотно обжаловать, чтобы была высокая вероятность снятия? Полна надежд! Благодарю заранее.

R25

Пользователь
Севара, вы не одна столкнулись с проблемой запрета на въезд в Россию. Сейчас масса таких запросов идет - проверить запрет на въезд в Россию, как снять запрет на въезд в Россию, запрет на въезд в РФ 2015 и т.д. Снять запрет на въезд в Россию можно только через суд, но думаю у вас пропущен срок для обращения в суд (ст. 254-256 ГПК РФ).

P.S.: кстати, возможно кому-то пригодится, проверка наличия оснований для неразрешения въезда ИГ и ЛБГ по линии ФМС России: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 (проверка наличия оснований у Федеральной миграционной службы для направления представлений о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, два и более раз в течение трех лет привлекавшихся к административной ответственности в соответствии с частью 4 статьи 26 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации.) И Инструкция для проверки запрета въезда на территорию РФ.

Да я знаю что проблема актуальная...!
Т.е.через суд? Но меня нет в стране,и мне запрет поставили не через суд...
А как вот люди пишут письма в ФМС о прошении снять запрет? Я об этом говорю! Или только суд? А срок у меня прошел почему?

Кэт

Administrator
Севара, а какие были проблемы с 1 миграционным учетом в МО?
Запрет на въезд выставляется если, например, (это самые частые причины закрытия границы) за последние 3 года было 2 или более административных правонарушений, не выехали вовремя, граница закрывается автоматически.
в 2012 году сделала регистрацию в МО, затем чтобы работать в Москве, не выезжая из страны, мне сделали регистрацию в Москве и разрешение на работу
Месяц постановки на МУ в МО и месяц постановки на учет в Москве и когда оформили РНР (легально ли его оформили?) ?