Не уведомил о прекращении договора ООО 1, и заключил такой же договор с ООО 2

WNS

Пользователь
#1
Подскажите пожалуйста,
в договоре с первым контрагентом на вывоз ТБО прописано, что "он действует с 01.01.2011г. по 31.12.2011г., если за один месяц до истечения срока действия договора ни одна из сторон не потребует его прекращения, договор признается продленным на прежних условиях на неопределенный срок",
но мы в свою очередь прекращение договора не потребовали, а с 01.01.2012г. заключили договор на вывоз ТБО с другим контрагентом.
Первый контрагент стал возмущаться почему мы его неуведомили в письменной форме о прекращении с ним договора за месяц до окончания срока действия. Возможно ли сейчас составить уведомление о прекращение договора с первым контрагентом? необходимо ли заключить соглашение о расторжении договора с первым контрагентом?
 

WNS

Пользователь
#3
Если первый контрагент не согласен, а мы в свою очередь направим ему уведомление об отказе в одностороннем порядке от исполнения логовора, согласно ст. 782ГК, то в данном случае нарушний нет?
 

WNS

Пользователь
#5
Задним числом оформлять небудем - все текущими датами, так как по сути договор сейчас действует, согласно пункта о пролонгации