Перерегистрация ООО и перенос обособленного подразделения

George_L

Пользователь
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Ситуация следующая:

Сейчас существует ООО с юридическим адресом в г. Калуге и обособленным подразделением в г. Москве. Руководитель хочет поменять их местами, т.е., перенести/и/или открыть то же самое ООО с юридическим адресом в г. Москве, а обособленное предприятие в г. Калуге.

С чего начать и что для этого нужно?
Знаю только, что нужно поменять Устав и новое решение от Учредителей ООО.
Спасибо!

Юлия Снежнова

Пользователь
Здравствуйте. Кроме смены Устава необходимо будет также предоставить данные о смене юридического адреса в налоговую службу. В соответствии с ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Ваше ООО в течение трех рабочих дней с момента внесения изменений в устав о месте нахождения общества, обязано представить в регистрирующий орган документы, необходимые для государственной регистрации таких изменений.

необходимо будет также предоставить
эти изменения происходят ОДНОЛВРЕМЕННО со сменой Устава, так что дополнительно предоставлять такие сведения нет необходимости. Есть обязанность встать на учет по месту нахождения обособленного подразделения

George_L

Пользователь
То есть, если я правильно понял...
Сначала мы пишем Решение учредителей от головной компании об изменениии Устава.
Потом мы меняем Устав, куда вносим новый юридический адрес в г. Москве, и новый адрес в г. Калуге (обособленное подразделение)
Предоставлять данные о смене юридического адреса в налоговую службу г. Москвы не нужно, а нужно встать на учет по месту нахождения нового обособленного подразделения, т.е. в г. Калуге?
Нужно ли уведомлять налоговую о смене юридического адреса (новый юрид. адрес будет в г. Москве)
Что потом?
Я извиняюсь за такие вопросы, просто никогда с этим не сталкивался и не занимался.
Кстати, в налоговой службе мне ничего не ответили, отправили на веб-сайт...

Последнее редактирование модератором:
обособленное подразделение
если это не филиал и не представительство в Устав не вписывается
Предоставлять данные о смене юридического адреса в налоговую службу г. Москвы не нужно
это будет сделано налоговыми органами в процессе регистрации изменений
теребить калужскую налоговую для максимально оперативной передачи Вашего дела в московскую налоговую по новому юрадресу
нужно встать на учет по месту нахождения нового обособленного подразделения, т.е. в г. Калуге
да

George_L

Пользователь
Спасибо!

Смена юр. адреса и обособленного подразднления происходит через закрытие обоих, или можно просто поменять (реорганизация, а не ликвидация) адреса и налоговую?