Ст.146 ч.2 и ст. 273 УК РФ

Помогите пожалуйста
Расскажу все как было, я купил б/у видео карту на компьютер в общагу (сам я живу в другом городе, а общагу от универа предоставили), с видео картой были драйвера и один кабель какой то, но она не подошла. Не долго думая я написал объявление о её продажи и в объявлении указал что "помогу установить любую программу", но в тот момент я имел ввиду те самые драйвера на видео карту.
На следующий день мне позвонил человек и представился "К" он меня просил помочь ему, якобы он студент ему нужна помощь так как преподаватель не допускает до зачета и просит у него программы. Вначале я ему сказал что не занимаюсь этим, но подумав что этот человек студент подумал что он мне может если что помочь с учебой в дальнейшем. Зайдя в интернет я без проблем нашел на торрентах эти 2 программы и скачал их. Мы созвонились и встретились с ним. Сидя у "К" в машине он забрал программы и предлагал мне 200 руб. за 2 диска, я сказал что меня его деньги не интересуют, так как меня интересовали только деньги за 2 DVD-RW диска (на которые программы были записаны, то есть 60 руб.). он дал мне 100 рублей и сказал что разменять у него нет, у меня тоже не было разменных денег, он сказал "да ладно что там 40 р. для меня". Я собрался и вышел из машины и ко мне сразу же подбежали сотрудники и понятые, сам "К" тоже оказался оперативником. Приехав в отделение они составили все документы и опечатали диски и деньги (100 руб.). С перепуга я все подписал.

Ознакомившись с материалами уголовного дела я понял что и оперативники и ихние свидетели врут, говорят что в заранее знали что я "продаю" программы за 100 р. хотя сумму по телефонному разговору мы не обсуждали. "К" говорит типо я сам был заинтересован в этом и буквально уговаривал его записать ему программы. Так же "К" говорит что ни о каком размене денег речи вообще не было.

У меня вопросы
1) Как можно доказать что оперативники врут;
2) Присутствовало ли в моем случае подстрекательство со стороны оперативников, ведь они ввели меня в заблуждение я хотел только помочь, а не навариться в этом случае;
3)Одна из программ была пробного периода (30ти дневная версия), может ли компания выставить мне иск на данную программу, ведь она распространяется бесплатно даже на ихнем сайте;
4) во второй программе находился генератор кодов к программе (о котором я не знал, так как не проверял что я скачал, а сразу же записал на диск), теперь меня обвиняют еще и по 273 статье, как можно доказать то что я не знал о существовании этого генератора кодов или как можно смягчить вину по данной статье;
5) Фирма второй компании выдвинула иск в 224 т. руб. (двойная плата за программу, которая стоит 112 т. руб.) законно ли это?

EPARCO

Эксперт
С перепуга я все подписал.
Зря
Ознакомившись с материалами уголовного дела я понял что и оперативники и ихние свидетели врут, говорят что в заранее знали что я "продаю" программы за 100 р. хотя сумму по телефонному разговору мы не обсуждали.
Ваше понимание к делу не пришьешь :(
Ищите адвоката - в противном случае рискуете наломать дров.