В полиции не принимают заявление о клевете

Вообщем история настолько длинная что рассказывать ее очень долго, но вот в чем дело, женщина не дает покоя и просто гробит всем что можно, как я решил лучшая защита это нападение.пришел в полицию с аудиозаписью где она публично в присутствии 4 человек называет меня мошенником, в полиции рассматривать отказываются, стоит ли обращаться в суд, были ли такие случаи, хочется все об этом знать, помогите есть еще куча чего в этих делах

В полиции у Вас обязаны были принять заявление, провести проверку и принять процессуальное решение. Если у Вас не приняли заявление - пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции!

В полиции у Вас обязаны были принять заявление, провести проверку и принять процессуальное решение. Если у Вас не приняли заявление - пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции!
принять они приняли, но приняли решение что нет в этом ничего, хотя на аудиозаписи четко слышно как она называет меня мошенником, люди это доказывают,так вот стоит ли пробовать в суд обращаться

приняли решение что нет в этом ничего
Я так понимаю - это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?
Если Вы не согласны с принятым решением, то вправе обжаловать его прокурору (в порядке ст.124 УПК РФ), либо в суд (в порядке ст.125 УПК РФ).

Клевета - статья частного обвинения, Вам необходимо обратиться с соответсвующим заявлением в суд о совершении в отношении Вас указанного преступления и самостоятельно, без участия прокурора и проведения досудебного следствия, доказывать виновность обидчика.

Клевета - статья частного обвинения, Вам необходимо обратиться с соответсвующим заявлением в суд о совершении в отношении Вас указанного преступления и самостоятельно, без участия прокурора и проведения досудебного следствия, доказывать виновность обидчика.
Но прежде чем обращаться в суд надо провести лингвистическую экспертизу аудиозаписи