Могут оштрафовать за пользование земли, которая не в собственности?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. могут ли наложить административный штраф за то, что я пользовалась без разрешения земельным участком, который был заброшен?
 

Borisych

Пользователь
#2
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. могут ли наложить административный штраф за то, что я пользовалась без разрешения земельным участком, который был заброшен?
Да.
КоаП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html#p1817
© КонсультантПлюс, 1992-2015