Могут подать в суд, если был заключен устный договор подряда?

Здравствуйте. Я занимаюсь установкой металлопластиковых окон и дверей. У меня по устному договору подряда работали 2 парня, которые начали плохо выполнять работу, я с ними перестал сотрудничать, теперь они хотят подать на меня в суд за то, что якобы я им не выплатил з.п. и т.д. Как избавиться от мошенников. Имеют право подать в суд?

Здравствуйте. Я занимаюсь установкой металлопластиковых окон и дверей. У меня по устному договору подряда работали 2 парня, которые начали плохо выполнять работу, я с ними перестал сотрудничать, теперь они хотят подать на меня в суд за то, что якобы я им не выплатил з.п. и т.д. Как избавиться от мошенников. Имеют право подать в суд?
Для Вас нет иска. Они же могут, но мало, что получиться, если не было заключено трудового договора или они не были приняты на работу. Но лучше обезопаситься и найти 1-2 человека, которые засвидетельствует, что в их присутствии были выплачены этим парням деньги и у них не было претензий к Вам.
В тоже время Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением по вымогательству.

У нас каждый имеет право обратиться за судебной защитой, тем более, что у ваших бывших работников есть основания для этого. Другой вопрос, что это состязательный процесс.