Стоит подавать на раздел имущества, если у мужа нет ни квартиры, ни машины?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стоит ли подавать на раздел имущества, если у моего ужа нет ни собственной квартиры, ни машины, зато есть вклад в банке, мне не известна сумма вклада.
 

nastiamarkva

Пользователь
#3
Здравствуйте! Если хотите получить половину вклада при разводе, то подавайте икс на раздел имущества, когда дело принят к производству попросите судью сделать запрос в банк (сколько вкладов в банке и какая сумма). После получения ответа решите стоит дальше продолжать или отказаться от иска.
 
#5
В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ разделу подлежит только общее имущество супругов. Согласно ст. 34 СК РФ к общему имуществу супругов относится та собственность, которая приобреталась в период брака, а также доходы супругов в этот период. Не относиться к общему имуществу подаренное, полученное по наследству или приобретенное иным безвозмездным способом имущество. Соответственно для начала вам необходимо узнать, когда этот вклад был осуществлен и откуда взялись деньги.