Положен налоговый имущественный вычет участнику долевого строительства?

#1
Здравствуйте. Я взяла в ипотеку квартиру (долевое строительство). С налоговым вычетов разобралась, а вот с имущественным не понятно, положен ли вообще имущественный вычет в моём случае?
 

malexi

Представитель компании
#2
С налоговым вычетов разобралась, а вот с имущественным не понятно, положен ли вообще имущественный вычет в моём случае?
разъясните, что в таком случае вы понимаете под налоговым вычетом?
 
#3
В Вашем случае понятия "налоговый" и "имущественный" вычет тождественны и употребляются они обычно совместно "налоговый имущественный вычет". Помимо того, что заявляете этот самый ИНО на стоимость квартиры по ст.220 НК, еще устанавливается в том числе право на имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам). По квартире не облагается доход в пределах 2млн руб, по процентам - в пределах 3 млн. руб. с 01.01.14г. Вот и вся суть вопроса.