Подлежит возврату или обмену зимняя обувь, если есть гарантия?

#1
Здравствуйте. Я купила 2 недели назад зимние сапоги. Решила испытать их на прочность. Пошла в сырую мокрую погоду, проходила часа 3 от силы, но этого хватило, чтобы на пятке образовалась ямочка и разошелся шов. Можно вернуть или обменять обувь, если гарантий 30 дней?
 
#3
Здравствуйте! В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы имеет право вернуть товар ненадлежащего качества продавцу, потребовав либо обмена, либо возврата денег, либо безвозмездного устранения недостатков.